суббота, 18 марта 2017 г.

Галерея Рукодельное кафе №90/Handmade Cafe #90

Привет, друзья!

На календаре очередная суббота и мы рады приветствовать вас в новой галерее Рукодельного кафе. Напомню, что встречи проводим мы с Мариной каждую вторую субботу в 12.00 по Москве. Все о правилах галереи можно прочитать здесь, а мы начинаем:


Дальше больше!


Самой просматриваемой работо по итогам предыдущей встречи стала булавочница-органайзер с фермуаром от Ларисы.


Прекрасное решение для хранения всего самого необходимого, особенно если инструменты нужны "на выезде" к клиенту. А лавандовая тема в оформление придает органайзеру особый шарм и вряд ли оставит кого-то равноджушным)

И мой топ-10:

Вика связала крючком очаровательную свинку Пеппи для одной маленькой принцессы и не думает на этом останавливаться. Вика вяжет много, и даже натертые на пальцах мозоли ее не пугают)) Кстати, игрушка связана по авторскому МК Вики. 


Марина сшила волшебный воздушный шар для исполнения желаний. "...весь такой свежий и прозрачный как весенний ветерок и нежный как первый цветок" - так описывает свою работу автор. И правда, кажется, что сейчас он сорвется ввысь и унесет все загаданное прямиком в космос))


Олеся вышила и сшила потрясающе красивую подушку в стиле шебби. Приятный молочный цвет, изысканная вышивка, кружева, кисточки, стильное оформление - все это делает работу Олеси неповторимой и запоминающейся!


Лана сшила умилительную тильдокурочку-вестницу весны. Ох и забавная получилась толстушка, так и хочется потискать)) Корона, пышные панталоны в цветочек, длинные стройные ноги и кокетливый хвот - все у этой цыпочки есть, чтобы стать королевой курятника!)


"Лежит груша, нельзя скушать!" - это про чудесную грушу-квакер, вышитую Яной! Аккуратные шовчики, прекрасное оформление. Хоть груша не особо ранний фрукт, эта работа так и пышет весной!


Лариса сшила чудный фартучек для духовки. Лариса - мастер  шитья, а ее #декор на духовой шкаф всегда лично у меня вызывает бурю эмоций.


Кто ищет, тот всегда найдет! О дефиците кружева в Германии, о том, как не сдаться на пути к своей мечте и преодолеть все трудности, рассказывает Юля на примере своего свадебного платья. Очень жаль, что еще нет фото самой Юли в платье, а только незаконченный образец, но работа однозначно заслуживает быть в топе.


Надя сделала солнечную шоколадницу. Милейший зайка, приятные весенне-летние цвета, аккуратное выполнение. Смотрю на нее - и настроение моментально поднимается!


Еще одной чудесной идеей рукодельного подарка для мужчины поделилась Надя: фартук! Казалось бы, непривычная для мужчины часть одежды, но почему нет? Я в воторге от того, как Надя подобрала цвет и ткани, а также удачно применила вышивку, сохранив мужской характер изделию.


Все возможно в талантливых руках, даже превращение скатерти в платье! Вероника вполне заслуженно называет эту работу подвигом. Очень удачное применение вышивки, идеально подобранная модель платья, чудесное цветовое решение. Шедевральная и запоминающаяся работа!


Надеюсь, вам понравился топ так же, как и мне, и вы найдете в нем что-то новое и интересное! 
Авторы выбранных работ могут забрать себе баннер победителя:


И не забудьте заглянуть к Марине, у нее - свои фавориты.
Друзья, спасибо за такие чудесные сказочные, наполненные теплом, работы! Рада объявить галерею №90 открытой! Размещайте свои работы, заходите за вдохновением и приглашайте своих блогодрузей к участию!)

15 комментариев:

  1. Всякий раз удивляюсь, как мы из одной галереи умудряемся составить топы, отличающиеся друг от друга на 70%, это так прекрасно)

    ОтветитьУдалить
  2. Оой, Фата, спасибо большое! Нам с курчонком очень льстит оказаться в компании таких мастериц! Очень красивый топ и очень вдохновляющий - так много творчества, идей, фантазии, души вложено в работы)
    Всё-всё, хватит отдыхать, пора и мне взяться за дело на волне энтузиазма:D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, у меня аж щеки болели от улыбки, когда курчонка рассматривала и читала твой пост)))) Спасибо за участие))

      Удалить
  3. Какой интересный тОп получился, и моя грушица засветилась:) спасибо девочки, что собираете красоту в одном месте. Пошла вдохновляться и рассматривать.....

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые работы! Спасибо за ТОП))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот не думала, что мой бардак на заднем плане попадёт в ТОП! Иначе убралась бы, перед тем как деалть фото! Очень приятно! Особенно наравне с такими великолепными работами! Спасибо большушее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я никакого бардака не видела, т.к. рассматривала платье)) Спасибо за красоту! И поздравляю со знаменательным событием)) Многих счастливых лет вашей паре!

      Удалить
  6. Фата, столько красоты! Обязательно зайду ко всем и рассмотрю поближе!Топ чудесный! Так приятно в топе видеть свою работу - свинку "Пеппу"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за участие)) Свинка такая очаровашка)

      Удалить
  7. Фата, отличный топ, в нем есть и мои фавориты, пойду полюбуюсь еще раз)))

    ОтветитьУдалить