суббота, 10 июня 2017 г.

Галерея Рукодельное кафе №96/Handmade Cafe #96

Привет, друзья!

На календаре очередная суббота, и мы рады приветствовать вас в новой галерее Рукодельного кафе. Напомню, что встречи проводим мы с Мариной каждую вторую субботу в 12.00 по Москве. Все о правилах галереи можно прочитать здесь, а мы начинаем:


Дальше больше!

Самой просматриваемой работой по итогам 95-й встречи стало лоскутное одеяло "Девичьи грезы" от Надежды, блог "Надежа". Очень уютное, немного романтичное, одеяло и название ему отлично подходит))


Друзья, к сожалению, количество участников в галерее значительно уменьшилось. Мы надеемся, что это связано с упавшей активностью в блогомире и что это временное явление. А пока мы с Мариной приняли решение выбирать в топ только по 5 работ.

Мой топ-5:

Яна, блог "Чеширское настроение", сделала шкатулку для фотографий в технике картонаж и украсила ее вышивкой. Думаю, все мы любим перебирать старые фото, прикасаться к воспоминаниям и бережно их хранить в какой-нибудь красивой коробке. Янина шкатулка станет прекрасным домиком для воспоминаний!


Таня, блог "Моя игра", продолжает экспериментировать и осваивать новые техники. На этот раз мастерица сделала удивительный поднос. Чего только на нем нет)) Особенно меня впечатлила решетка из клея! Обязательно загляните в пост, почитайте о деталях и посмотрите все фото.


Марина, блог "Handmade by Oscar", сделала солнечный фотоальбом! Марина умеет создавать работы с характером, которые всегда будут вызывать определенные эмоции. Так и этот альбом лично у меня порождает прилив доброты и любви и вызывает улыбку.


Лана, блог "Сестры Вачовски", сшила чудную сумочку и украсила ее вышивкой. Год "без рамок" у Ланы проходит очень продуктивно и креативно! А сколько еще идей будет реализовано! Смотрю на пример мастерицы и понимаю, что каждой вышивальщице нужно сделать себе вызов и объявить год прикладного оформления, чтобы раскрыть свой потенциал. А еще признаюсь, всегда улыбаюсь от уха до уха, читая посты Ланы - так умело она жонглирует юмором и позитивом))


Женя, блог "Мир счастливого материнства", связала расчудесный дуэт детских кардиганов. Все в нем чудесно: и модель, и цвет, и аккуратное исполнение. Но пуговки и брошки, слепленные Женей вручную, меня особенно покорили! Очень люблю, когда в работе есть такая своя изюминка: простая, но придающая характер изделию.


Надеюсь, вам понравился топ так же, как и мне, и вы найдете в нем что-то новое и интересное!
Авторы выбранных работ могут забрать себе баннер победителя:


И не забудьте заглянуть к Марине, у нее - свои фавориты.

Друзья, спасибо за такие чудесные сказочные, наполненные теплом, работы! Рада объявить галерею №96 открытой! Размещайте свои работы, заходите за вдохновением и приглашайте своих блогодрузей к участию!

12 комментариев:

  1. Фата, спасибо на добром слове))) ТОП как всегда классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за красоту и участие в галерее)) Без всех вас это было бы невозможным)

      Удалить
  2. Ой, Фата, мои масяни опять в ТОПе. Спасибо большое! Всем девочкам огромное спасибо за работы - прямо источник вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо за чудесную работу и эмоции)) Ждем новые работы!)

      Удалить
  3. Матсерицы! Не устаёшь удивляться, сколько всего нового и удивительного могут наши рукодельницы сотворить!
    Спасибо за поддержку моего боевого, безрамочного настроя! Эмм, почему-то мысли о прикладнушках всё чаще верттятся вокруг коробов... думай-думай голова! (⌒▽⌒)☆

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, я вообще противник багетов, поэтому готова всеми силами продвигать прикладное оформление в массы)) Ну, без коробов рукодельницам никуда, че поделать)

      Удалить
  4. Потрясающие работы! Мастерицам БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Такие галереи прекрасный повод отложить все дела и пройтись по блогам, открыв рот от восхищения!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Согласна! Обожаю этот проект, т.к. каждые две недели гарантированно получаю огромную порцию вдохновения))

      Удалить
  6. Фата,спасибо за Галерею.Приятно видеть свое одеяло ...

    ОтветитьУдалить
  7. Отличные работы! у настоящих мастериц даже летом есть время чтобы сотворить красоту

    ОтветитьУдалить