четверг, 29 июня 2017 г.

Галерея Рукодельное кафе №97/Handmade Cafe #97

Привет, друзья!

Простите, простите и еще раз простите меня за опоздание, но отпуск, приезд свекрови, всякие активности захватили-закружили меня и я совсем потерялась во времени и, как следствие, запуталась в субботах.  

Хорошо, что у Марины все схвачено и кафе вышло вовремя)) Напоминаю, что что встречи проводим мы с Мариной каждую вторую субботу в 12.00 по Москве. Все о правилах галереи можно прочитать здесь, а мы начинаем:


Дальше больше!


Самой просматриваемой работой по итогам 96-й встречи стали великолепные мешочки с вышивкой от Олеси, блог "Мир Vintage Архиповой Олеси". Садово-огородная тема - всегда беспроигрышный выбор для уютных изделий! Олеся как всегда выполнила работу идеально и со вкусом!


И мой топ-5:

Марина, блог "Игра в жизнь", сделала шикарную коробку для хранения швейных принадлежностей! Аккуратная работа в технике картонаж, идеальное сочетание тканей, интересные детали и акценты (одна ручка чего стоит). Очень и очень красивая вещь!


Катя, блог "Мой рукодельный рай", сделала стильную подставку для иголок и ножниц. Честно признаюсь, я питаю слабость к таким задекупаженным подставочкам, в основе которых лежит катушка. Мастерица написала, что использовала примитивные приемы, но ведь часто так бывает, что в работе чем меньше всего, тем лучше)) Эта подставка как раз такой случай. В ней нет ничего лишнего - только легкость и нежность.


Надя, блог "Радуга нашего хобби", снова вдохновляет нас скрап-работами. На этот раз мастерица принесла на встречу свою первую работу в стиле Эко - летнюю цветущую карточку. Это прекрасно, когда можно собрать кусочки натуральных тканей и кружев, сухоцветы, бумагу, дерево и сотворить что-нибудь красивое!


Полина, блог "Шили-были", сшила потрясающе позитивный детский сарафан с аппликацией. Ах, как же он хорош! Работа светлая и поднимает настроение сразу же, к тому же, выполнена очень аккуратно!


Катя, блог "Швейная мастерская Кати Борисовой", постоянно удивляет и вдохновляет нас нарядами для своей дочурки. Но сегодня я хочу выделить чудесное лиловое платье, которое Катя сшила для себя. Точнее будет сказать, переделала под себя. Сравните фото до и после: обычное ретро платьице превратилось в стильный наряд! Ах, эти воротничок и полочка с защипами! Не могу отвести от них взгляд!


Надеюсь, вам понравился топ так же, как и мне, и вы найдете в нем что-то новое и интересное!
Авторы выбранных работ могут забрать себе баннер победителя:


И не забудьте заглянуть к Марине, у нее - свои фавориты.

Друзья, спасибо за такие чудесные сказочные, наполненные теплом, работы! Рада объявить галерею №97 открытой! Размещайте свои работы, заходите за вдохновением и приглашайте своих блогодрузей к участию!

6 комментариев:

  1. Приятно быть в ТОПе)) ♥ Мешочек от Олеси - просто восторг!!
    Фаточка, спасибо за галерею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за красоту и участие во фстречах, Мариночка!)))

      Удалить
  2. Спасибо за топ! Лиловое ретро-платьице от Кати просто очаровало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! Согласна, платье очень красивое!

      Удалить
  3. Фаточка,спасибо ТОП! Все работы просто чудо!

    ОтветитьУдалить