понедельник, 19 декабря 2016 г.

Перемены! К лучшему!

Привет, друзья!

Сегодня у меня болтательное настроение, поэтому пост будет новостной, тем более, мне есть, что рассказать и показать))

Ну, первое, что уже бросилось вам в глаза - новый дизайн блога. Я это сделала! Конечно, не я, а талантливейшая Наташа Тимофеева, но мне было довольно сложно решиться, наконец, на перемены и сделать первые шаги в сторону создания своего бренда. Я считаю, что мне еще рановато об этом думать, но уверена, что давая себе волшебные пендели, я все-таки быстрее приду к цели.

Итак, дизайн. Наташу как дизайнера я выбрала по двум причинам. Первая: мне нравятся ее работы, но это не было определяющим фактором. Самое главное - Наташа знакома с моим творчеством и, я надеялась, сможет прочувствовать, что мне нужно, т.к. на момент заказа дизайна я сама не понимала, какой хочу видеть "Fata Mariani Handmade Studio". Не понимала от слова "совсем")) Наташа приняла заказ на "сделай-то-не-знаю-что", уточнила только основные моменты (цвет и общий стиль) и уже с первой попытки попала мне в самое сердце))) Наташа нарисовала 4 разных логотипа, но увидев первый, я уже ничего другого не хотела.

Дальше больше!

Это моя звезда! Моя Вселенная, которая растет, мой вихрь идей, который набирает скорость и готов унести каждого, кто заглянет внутрь него. Я готова смотреть на это лого снова и снова, да что там говорить, пока что я так и делаю: открываю файл и рассматриваю детали))) Эта звезда очень меня вдохновляет!

Следом за лого были разработаны макеты визиток: два варианта - для Таиланда и для неТаиланда. 





Для того, чтобы прописать контакты, Фата, наконец, собрала себя в кучку и открыла группы в ФБ и ВК, а также зарегистрировала магазин на Etsy. Давно об этом думала, но все не хватало времени. Пока еще работаю над наполнением страниц, но начало положено - это для меня сейчас главное.
Визитки я напечатала в местной типографии в двух цветовых решениях:



Также Наташа разработала дизайн тежиков, покажу их чуть позже, когда напечатаю. Ну и, собственно, любимый бложик тоже преобразился. Скажу, что рассталась с предыдущим дизайном и даже названием блога вообще без сожалений. Все-таки, за эти 2,5 года мои вкусы и желания очень поменялись)) Некоторые странички требуют уже моей доработки, я пока в процессе... Кстати, друзья, если у кого-то мой блог отображается кривовато или что-то выглядит странно, напишите, пожалуйста. Я слышала, что в разных браузерах одно и то же оформление может выглядеть по-разному.

Наташа, не устану тебя благодарить за твой труд и эмоции, что ты подарила! Ты крута!)

Заполучив классное лого, я заказала изготовление штампа у Марины Жуковой и ее магазина Marapack (контакты: ЯМ, @marapack). Марина - профи и работает очень быстро и четко! Я не успела опомниться, как коробочка с заветным штампом была уже у меня в руках. Теперь я могу множить свое лого, когда мне только захочется)) Планирую использовать штамп на упаковке, конвертах. 



Штампик я заказала с деревянным держателем, покрытым морилкой. Очень нравится!


Но это не начало истории, а ее продолжение. Началом всей активности послужило предложение поучаствовать в местной ярмарке. Ярмарка была не тематическая, проводилась при шашлычном фесте с целью ознакомить русскоязычную диаспору с товарами и услугами, предлагаемыми "понаехавшими" в Тай)) Мне было любопытно вылезти из подполья и явить себя Паттайе, а потому я согласилась. 
Тогда сразу стал вопрос визиток и фирменного стиля. Конечно, этого всего можно было и не делать для маленькой скромной ярмарки длительностью пять часов (а по факту - трех), но так я нашла причину дать себе волшебный пендель. А то ждала бы еще незнамо сколько))
К ярмарке я готовилась усердно, хотя и не очень результативно. В силу загруженности на работе и резких приходов вдохновения на создание совсем не того, что планировалось, на продажу я привезла совсем немного товаров. Часть изделий забрала у коллег и друзей, чтобы выставить их для примера.

Рассказывать подробно о самой ярмарке, честно говоря, не очень хочу. Ожидания и реальность не совпали в корне. Дело не в количестве продаж, а в самой организации и отношении большинства посетителей к ручной работе. Местами очень неприятна была реакция людей на цены и их отзывы а-ля: "За что 10 долларов? Это же всего лишь вышивка". Ну такое, ярмарка не была специализированной и, понятное дело, клиент не был ориентирован на хендмейд. И хотя я настраивала себя вообще на нулевой результат (я думала, что за несколько часов этого самого действа я вообще ничего не успею продать), осадочек остался. Давайте о хорошем)) Продажи все-таки были, всю выручку я отдала в приют для животных, а значит, участие в ярмарке принесло пользу! Также были услышаны и приятные отзывы, заведены интересные знакомства и приобретен дополнительный опыт))
Фотография только одна, т.к. я на тот момент была без камеры.


А, еще я теперь снова с фотоаппаратом! Новым! Старый нужно везти в ремонт аж в Бангкок, а туда я выберусь нескоро. Потому я решила купить новую камеру и теперь довольна как слон! Хоть она довольно простая, но намного лучше предыдущей старенькой модели, а потому я верю, наше с ней сотрудничество принесет хороший результат!

Вот такие новости, друзья)) А будут еще и другие, очень скоро)

70 комментариев:

  1. Фата, с преображением тебя! пусть они принесут только хорошее! мне больше понравились визитки на белом фоне - так лаконично - белый и черный =) на счет участия в ярмарке - ты молодчинка что решилась. жаль что такой осадок, хотя ты не первая кто рассказывает о подобных вещах. удачи тебе во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Женечка! Мне тоже белые нравятся чуточку больше, но я запаслась и крафтовыми на всякий случай, т.к. очень много планов по созданию изделий в стиле рустик и белая упаковка, на мой взгляд, не особо таковым подходит))

      Удалить
  2. Фата, очень крутой логотип, и все-все-все получилось!!! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Фата, оформление чудесное! Поздравляю с тем, что начало формирования собственного бренда положено :)
    Из того, что некорректно в блоге отображается: у меня четвертый столбец галереи работ наезжает на боковую правую панель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, спасибо большое! Главнео теперь не дать себе расслабиться))
      Проблему в галерее увидела, спасибо!

      Удалить
  4. Хо-хо! Поздравляю с динамикой:) думается мне, у тебя все будет на уровне и супер-круто)
    Теперь по существу: багов замечено не было, отображается все адекватно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо)) Супер-круто очень хочется, не буду лукавить)))

      Удалить
  5. Как красиво! Очень подходящий логотип, от штампа я в тихом восторге. Выставка это конечно стресс - вынести на всеобщее обозрение плоды своих трудов и бессонных ночек) не каждая решится - я точно нет. Но восхищаюсь мастерицами, отважившимися на это, и всегда с интересом все разглядываю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Стресс был, это однозначно)) И хотя я понимала, что действие будет небольшое, но нервничала, словно в ФР позвали участвовать)))

      Удалить
  6. Фата, логотип сразу завладел моим вниманием. Я тебя прекрасно понимаю, когда ты говоришь о том, что рассматриваешь... Эта звезда очень ярко выражает твоё "Я", именно такой ты мне и представляешься: в танце вихрей с новыми идеями.
    У тебя прямо целая комплектация: визитки, логотип, а штамп чего только стоит... Красота! Поздравляю и желаю тебе новых побед в творчестве, а они должны быть при таком антураже непременно! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! Наверное, я такой представляюсь и Наташе, раз она с первого раза нарисовала идеальное лого))
      Антураж - это уже полдела, правда ведь?))

      Удалить
  7. Поздравляю с таким значительным шагом!

    ОтветитьУдалить
  8. Фата, как здорово! Какой-то космический или вселенский логотип получился, Класс!
    Поздравляю! Молодец, что решилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Инна. Я пока сдерживаю себя, чтобы не напихать это лого везде и всюду - так оно мне нравится)))

      Удалить
  9. Очень нравится!! Действительно, это ТВОЙ логотип! Абсолютно)
    Поздравляю со всеми обновлениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! Вот мне была интересно мнение о лого друзей, которые уже знают меня давно)) Очень радуюсь, что наши мнения совпадают)

      Удалить
  10. Какая ты молодец!А я все жду волшебный пендель..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, всему свое время! Значит, сейчас твои силы и твое внимание нужны другим проектам, вещам, людям)) А пендель - он обязательно будет)) Спасибо!

      Удалить
  11. Поздравляю с преображение блога! Получилось очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. С обновлением! Классный дизайн, успехов новому начинанию!

    ОтветитьУдалить
  13. Фата, очень стильный логотип! Поздравляю с таким важным шагом в творчестве! Желаю процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ирочка)) Шаг и правда был важным для меня! Верю, что все получится)

      Удалить
  14. Наташечка! Сказать, что круто, ничего не сказать) Преображение 100%. Ты так со вкусом взялась за дело, все такое стильное, слов нет! Удачи тебе в твоем начинании и бренде! Пусть от клиентов не будет отбоя. А те кто не ценит ручную работу - такие пусть проходят мимо, ведь так! Я тебя поздравляю!!! Пусть все получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо! Со вкусом и стильно - это заслуга Наташи, я только повизгивала от восторга и писала: "да-да-да, вот так!"))))))

      Удалить
  15. Круто! Сама не так давно подібним займалась, тому знаю скільки позитивних емоцій приносить такий "ребрендинг" :-) Мені чомусь більше сподобались крафтові візитки (ну це зрозуміло :-))))) А ще вітаю з початком ярмаркування!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, Ларисочко! І емоції позитивні, і купа натхнення!

      Удалить
  16. Фата, поздравляю с новым этапам! пусть все получается!

    ОтветитьУдалить
  17. Всё здорово! И по-взрослому! Теперь как покатит!

    ОтветитьУдалить
  18. Ах, Фата, как же я рада за тебя! Уже давно вижу, что ты бренд и все к этому и шло! Твой магазин посетила несколько дней назад, хотела написать, а потом замоталась... Извини. Удачи тебе! Я уверенна, что все у тебя получится, так как у тебя золотые руки, море фантазии и вообще ты большая умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анюта! Так тепло от твоих слов. Мне катастрофически не хватает сейчас времени на все, что хочется охватить. Но я надеюсь, постепенно, маленькими шажками все осилится))

      Удалить
  19. ООО Замечательное преображение!!! Удачи и еще много-много творческих свершений!!! Все просто круто!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Фата, поздравляю с обновлением!! Очень лаконично, сильно и изысканно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо)) Я так рада, что этот дизайн нравится не только мне)))

      Удалить
  21. Фата, класс!!! Поздравляю тебя с такими обновлениями! Разбег взят, скоро взлетишь, я уверена :)))) Понравилась идея с печатью, что ее можно на пакеты ставить! Я тоже скоро расскажу про ярмарку, кстати! Без своих "приколов" там не обошлось))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо)) Да, штамп очень удобная штука. Некоторые заказывают аткой штамп-визитку и печатают даже визитки)

      Удалить
  22. Фата, поздравляю! Всё получилось очень красиво и стильно!
    У меня вот какой косяк вылез при просмотре блога с планшета https://drive.google.com/file/d/0BzWxEvinTKlHeVF1WW1ScUEtM0U/view?usp=drivesdk
    Вылезает в не зависимости от браузера, я так понимаю разрешение экрана влияет. У меня 2560x1600 на 8,4 дюймов экрана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое! С косяком будем разбираться))

      Удалить
  23. Фаточка, очень и очень круто все получилось! Я очень за тебя рада! И желаю в дальнейшем творческих успехов и пусть у тебя все-все задуманное получается! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо огромное! Мне уже и не верится, что вся эта красота моя и я могу ею пользоваться))

      Удалить
  24. Ой, Фаточка, я так за тебя рада! :) логотип очень красивый, все очень стильно и впечатляюще :)
    Правда, я привыкла к твоему прежнему блогу :) цвета такие уютные были, а тут захожу и всё белым бело! :)
    Думала, что ошиблась адресом :)

    И желаю, чтобы все твои задумки удались и воплотились :)

    По поводу искажений в браузере. То у меня при уменьшении окна вертикальные черные полосы налазят на текст. Что за браузер? судя по картинке на панели задач - Internet Explorer, но в настройках пишет - Google Chrome. Странновато -_-

    Потом с телефона еще зайду на страничку вконтакте и фейсбук :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо большое)) Я раньше не особо жаловала белый, а теперь хочется его побольше)

      Удалить
  25. Фата, поздравляю! Может вся цель этой выставки и была - тот самый пинок :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, скорее всего так и есть))

      Удалить
  26. Перемены отличные! Пусть и дальше сложится все так как ты ожидаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Валя!)) Ожиданий очень много!)

      Удалить
  27. Фата, очень стильный дизайн! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  28. Фата, это круто!!! Поздравляю!Очень стильно получилось И дальнейших тебе успехов!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое! Я рада, что дизайн всем вам пригляулся)

      Удалить
  29. Фата, какие крутые перемены! Умница, что решилась и главное, сделала!! Очень нравится и новое оформление блога и твоя путеводная звезда!! Так лаконично, но зато очень выразительно и запоминается! Дальнейших успехов тебе и свершений всего задуманного!!

    ОтветитьУдалить
  30. Круто!!!! Очень понравилось!!! Стильно, лаконично и элегантно!
    Поздравляю с новой камерой!
    Столько хороших вдохновляющих новостей!
    А вдохновение оно такое, наплывами и иногда совсем не туда куда надо)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанарочка, дорогая, очень рада тебя видеть! Все думала, куда ты пропала, но уже нашла тебя в ИГ и слежу за событиями))
      Спасибо большое за теплые слова!

      Удалить
  31. Фата, всё круто, стильно, здорово!!! Любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  32. Фата, вот это серьезный подход!!!) Любусь-не могу, все-таки визитки и штамп - это очень круто!)

    ОтветитьУдалить
  33. С обновками, Фата! стильно и лаконично.
    Удачи в твоих начинаниях!

    ОтветитьУдалить
  34. КРУТО! Родная, поздравляю от души! Пусть всё получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая! С такой поддержкой обязательно все получится!)

      Удалить