суббота, 1 апреля 2017 г.

Галерея Рукодельное кафе №91/Handmade Cafe #91

Привет, друзья!

На календаре очередная суббота, и мы рады приветствовать вас в новой галерее Рукодельного кафе. Напомню, что встречи проводим мы с Мариной каждую вторую субботу в 12.00 по Москве. Все о правилах галереи можно прочитать здесь, а мы начинаем:


Дальше больше!

Самой просматриваемой работой по итогам предыдущей встречи стали текстильные короба от Наташи, блог "С улыбкой на лице". 


Простой и удобный способ оптимизировать хранение чего угодно: детских игрушек, одежды, материалов для рукоделия и т.д.

И мой топ-10:

Лариса, блог "LaRisa", сшила цветочную сумочку, клапан которой украсила вышивкой. У Ларисы уже огромная коллекция таких сумочек, одна другой краше! На этот раз выбрана беспроигрышная тема роз в сочетании со строгим черным цветом. На мой взгляд, получилось женственно и изысканно.


Лариса, блог "Мир моего творчества", связала стильный кардиган-трансформер. Казалось бы, просто прямоугольник, а какой эффект! Все гениальное - просто! Всем вязальщицам на заметку!


Автор блога "От цифры к стежку" Светлана - новый участник наших встреч. На знакомство Света принесла уникальную детскую книжку-развивашку. Сколько раз перечитывала ее пост и пересматривала фотографии, столько раз находила новые детали и интересности. Бесподобная и просто невероятная работа! Обязательно загляните в блог к Свете за подробностями, вы будете впечатлены, гарантирую)


Юля, блог "Хвостатая проказница", сваляла свое первое платье "Мимоза". Юля часто демонстрирует чудеса вязания и, знаю, удивит нас еще не раз. Так и с "Мимозой". Ни за что бы не подумала, что это первая проба пера! Юля, платье получилось очень уютное! И все в нем в меру: цвет, форма, вышивка. 


Продолжу тему валяния и представлю работу Лены, блог "Malinka Arty Crafty" - волшебный чехол "Рассвет". Лена регулярно удивляет нас своими шедевральными изделиями, этот раз - не исключение. При этом автор скромно комментирует свои работы: "Оттачиваю мастерство". Лена, с удовольствием наблюдаем за твоим творчеством!


Ура-ура! Саша Конюшева, автор блога "Творческий процесс", вернулась! Да еще сразу с классным детским одеялком и суперновостями. Саша, очень по тебе скучали и рады, что "это уже не лечится", ведь значит, мы увидим еще множество твоих чудесных работ!


Оля, блог "Sewn Dreams by Olga Pinchuk", сшила очаровательных Солнышко и Облачко. Нет, не те солнышко и облачко, о которых вы подумали)) Это единорожки)) Оля искусно придает своим игрушкам нужный характер: она умеет развеселить, растрогать, вызвать ностальгию и умиротворение. Это и есть мастерство!


Надя, блог "Радуга нашего хобби", сделала мужскую открытку. Вы заметили, что в последнее время все чаще в галерее появляются работы для мужчин? И это прекрасно! Для творчества нет границ! Хотя, признаюсь, лично для меня эта тема сложна в плане идей. Так что я с двойным интересом слежу, что предлагают девочки. Вот кто сказал, что открытки, пуговицы и цветы для женщин?)) 


Еще одна работа для маленького мужчины - папка для портфолио от Кати, блог "Вышитый домик солнечной кошки". Непростая работа, объединившая в себе и вышивку, и картонаж, и умение составлять схемы (Катя взяла элементы разных дизайнов и собрала их в один). Яркая, наполненная смыслом и эмоциями, работа, которая определенно еще много лет будет бережно храниться, как один из самых лучших и трогательных подарков мамы!


Пятно на любимой футболке не выводится? Не спешите выбрасывать вещь! Катя, блог "Швейная мастерская Кати Борисовой", делится своей идеей, как дать испорченной одежде вторую жизнь: была футболка с пятном, а стало платье с вышивкой! Катя - настоящая волшебница!


Надеюсь, вам понравился топ так же, как и мне, и вы найдете в нем что-то новое и интересное! 
Авторы выбранных работ могут забрать себе баннер победителя:


И не забудьте заглянуть к Марине, у нее - свои фавориты.
Друзья, спасибо за такие чудесные сказочные, наполненные теплом, работы! Рада объявить галерею №91 открытой! Размещайте свои работы, заходите за вдохновением и приглашайте своих блогодрузей к участию!)

19 комментариев:

  1. Прекрасный ТОП! У всех девочек красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Фаточка, огромное спасибо за оценку моей работы! Я счастлива, что мой чехол оказался среди таких замечательных работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, это тебе спасибо за золотые руки и вдохновение!

      Удалить
  3. Ой, как приятно читать такие слова! :-) Спасибо!!! И как всегда - есть что посмотреть и чему поучиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо за регулярное посещение наших встреч, красоту и вдохновение, что ты даришь своими работами!)

      Удалить
  4. О, я в топе!? Спасибо! Очень приятно, постараюсь и впредь радовать вас чем-то интересным :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, еще раз напишу, что очень рада твоему возвращению! Мне не хватало твоих прекрасных работ!
      Спасибо за участие в галерее)

      Удалить
  5. Фата, благодарю за высокую оценку моей работы! Мне очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Фата, спасибо большое! Так приятно! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это тебе спасибо за втои волшебные работы!

      Удалить
  7. Всегда радует, что в мире столько талантливых и творческих людей, умеющих и любящих делать такие красивые вещи своими руками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, согласна! Это вдохновлет на "горысвернуть"!))

      Удалить
  8. Я снова в топе, спасибо большое, очень приятно! Все работы очень понравились, девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  9. Фата, большое спасибо за тёплые слова в адрес моей работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, єто тебе спасибо за участие и такую шикарную работу!

      Удалить
  10. Фата,топ крутой!
    Столько интересных работ!!!
    Все девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить