среда, 31 декабря 2014 г.

Поздравительно-ностальгический итоговый пост

Мои любимые, мои дорогие друзья-читатели!

Поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым годом! Пусть все, что вы загадаете в грядущую сказочную ночь, непременно сбудется! Искренне желаю, чтобы 2015 год стал знаменательным, у каждого по своей причине, чтобы со временем вы вспоминали его с улыбкой и трепетом! Я верю, что впереди нас ждут прекрасные перемены и много-много радостных моментов! Счастья, тепла, уюта, вдохновения и творческих успехов! Спасибо, что вы есть))

Ну а теперь подведу итоги. Уходящий год мне запомнится как год возрождения. Громко сказано, наверное, но только в этом году я почувствовала, что могу дышать полной грудью. Раньше мне постоянно что-то мешало расслабиться и начать получать удовольствие от любимого дела и впечатления от новых открытий: работа, быт и прочие "угнетатели" поглощали все мое время и энергию. Я не вышивала два с половиной года! Так вот в 2014 году все изменилось! 
Не могу сказать, что этот год был очень продуктивным. Мне кажется, что можно было бы успеть сделать больше)) Но тем не менее, мой итоговый коллаж состоит из 16 фотографий:


Дальше будет много текста и воспоминаний. Хочу собрать в  один пост все, чем мне запомнился этот год и что я успела сделать. Думаю, будет интересно через год-другой зайти и прочитать этот пост))) 



Январь. Я в творческом  ступоре, много работаю. Но в каком-то необъяснимом порыве сделала уютный ночник.


Главное событие этого месяца: нас стало трое! Не представляю, как раньше мы могли жить без Каспера)) Очень его люблю!


Февраль. На день св.Валентина Женя подарил мне вышивальный набор. С него-то все и началось. Работа еще в процессе, поэтому в итоговый коллаж не попала, но благодаря этому подарку я снова взяла в руки иглу.

Март. Вышивала Женин подарок. Нашла в блогомире несколько интересных блогов, зачиталась, вдохновилась, испугалась того, насколько я стала "закрытой" в творческом плане. Также я побывала в удивительном месте - древней столице Таиланда Аюттайе.


Апрель. Этот месяц для меня стал очень важным, т.к. я начала вести свой блог)) Тогда было страшно, думала, что никому мои работы не будут интересны, но решилась! И это одно из самых лучших событий, которые со мной произошли! Дорогие мои, я очень рада знакомству со всеми вами! Спасибо, что читаете, поддерживаете, критикуете, вдохновляете - это для меня очень важно и я очень ценю такой подарок Судьбы!

Май. Вышила в подарок подруге малышку Gorjuss.


Также я вышила аппликацию на мешочек в подарок девочке, выигравшей мою конфетку.


Помогая подруге освоить пошив тильд, я сшила ангела-сплюшку:


Никогда не забуду нашу с Женей поездку в Гонконг! Это потрясающий город!


Июнь. В июне к нам в гости приехала Женина мама. Мы ездили на разные экскурсии, увидели много интересных мест, я освежила свои первые впечатления о Таиланде. Об одном из интересных мест я рассказывала здесь. А еще Женина мама подарила мне швейную машинку! Радости моей не было предела))
В рукодельном плане май был не очень плодотворным. Я попробовала себя в технике кинусайга и сделала подарок подруге.


Июль. Этот месяц мне запомнился важным шагом - я решилась организовать игру-конкурс по пошиву игрушек-примитивов и сделала свой первый МК. В рамках подготовки я сшила два кофейных примитива, а также уставшую и бодрую улитку.





Август. В августе я поучаствовала в игре и вышила фрагмент для лоскутного одеялка:


А еще нам с подругой посчастливилось провести незабываемые выходные на втором по величине острове Таиланда!


Сентябрь. Начался сентябрь с подготовки небольшого мешочка в подарок одной девочке из Украины. Когда сама сшила его на машинке, радовалась, как ребенок)))


Также наша ванная комната была украшена морскими миниатюрами


Обожаемая Вероник! С удовольствием и трепетом вышила прекрасный дизайн Port de Concarneau


Октябрь. О-о-о, этот месяц задал жару!)) Я решила принять участие в проекте "100 Дней до Нового года!" и запланировала много важных дел. Одним из главных моих шагов была переделка гостевой спальни в рукодельную комнату. Также я возобновила борьбу с долгостроями.
Помимо этого, мы с Женей побывали в очень красивом красивом месте - Храме истины!


Ноябрь. В ноябре я продолжала борьбу с долгостроями. С любимым и друзьями мы провели сезон дождей и встретили холодный сезон на фестивале Лои Кратонг!


А еще, в рамках участия в проекте "100 Дней до Нового года", мне удалось познакомиться со столицей Малайзии. Это было очень круто!


Декабрь. Первую половину декабря рукоделила вяло, в основном, занималась долгостроями. Все потому, что я поступила в школу в Москве на курс повышения квалификации. Теперь мне пришлось вспомнить студенческие годы: лекции, конспекты, тесты, конференции прочно засели в моем графике. Вторая же половина была просто сумасшедшей в подготовке к НГ. За две недели я сделала больше десятка елочных шаров и прочие украшалки для нашей елочки.


Для поддержания праздничного настроения в доме я сделала новогоднее панно и топиарий



Вот когда все собрала в одну кучу, понимаю, каким же классным был 2014 год! Плохое и грустное, конечно же, тоже было и пока продолжает быть, но пусть оно останется в прошлом.
Я верю, что следующий год будет еще позитивнее и продуктивнее! Загадывать и планировать ничего не хочу. Хочу только здоровья всем нам, а также вдохновения и возможности развиваться и расти! Конечно, желание сегодня загадаю. Как же без него?)) Но даже если оно не сбудется (во что я все равно отказываюсь верить), обязательно сбудется что-то другое, не менее хорошее!
Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать до конца)) Увидимся в следующем году!

20 комментариев:

  1. О! Какой год!! И молодец, что итоги подвела. Очень важно оглянуться и вмпомнить свои достижения.
    Ёлочка красивая!
    А у меня гостевая спальня тоже hobby room. Точнее это её первичное предназначение теперь ))))

    Желаю тебе успешного 2015, чтобы твои планы и мечты исполнились. Вдохновения и времени на творчество!!!

    Gelukkig Niuwejaar! Как говорят сегодня голландцы :)

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю в следующем году вдохновения и 48 часов в сутках, чтобы исполнить всё что захочется!!! Спасибо, что вдохновляешь! С Наступающими праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый плодотворный год! С новым годом!!!

    Новый год! Праздник детства и сказки.
    Снег на ветках лежит серебром.
    Дед Морозный, усевшись в салазки,
    Вдруг помашет рукой за окном.

    Улыбнется, достанет подарки,
    Краски сказочные разольет.
    Пусть же сказочным, добрым и ярким
    Для вас будет всегда новый год!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный блог♥ Очень понравился пост♥
    С Новым годом!

    Кстати как насчет взаимного ПЧ?:)
    Я подписалась,жду тебя:)
    My Blog: http://juliemcqueen.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  5. С Новым годом!!! Счастья, здоровья и удачи!!!
    Год был хороший, богат на творчество и путешествия)))

    ОтветитьУдалить
  6. Фата, приятно познакомиться с тобой именно этим постом)
    Обожаю посты о рукодельных итогах.. А в этом посте я сразу столько всего узнала.. Ты интересная, разносторонняя, увлекающаяся авантюристка... И как же круто, что вы путешествуете вместе!
    Меня покорило панно в технике кинусайна (вернулась, чтобы правильно выговорить)))... И вот кажется всего 16, а так много и классно!
    С наступившим!
    Я- Таня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, приятно познакомиться!)) Спасибо за добрые слова! С Новым годом!)

      Удалить
  7. Фата, отличный был год! Стоько результатов! Моледец! Желаю много много творческих успехов в новом году! Ты просто молодец, так держать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое! Буду стараться наращивать обороты. Мы сейчас в школе учим эффективное планирование и одним из заданий является составление личного плана на 2015 год. Сижу вот думаю, чего же я действительно хочу во всех сферах жизни)) Надеюсь, мне в дальнейшем этот план поможет сориентироваться))

      Удалить
  8. Фата, какой чудесный год у тебя был - такой эмоциональный, столько красивых мест увидела! Многие мечтают о таком :) Но самое лучшее-прилучшее - это, наверное, кот Каспер? Я вот тоже не представляю как мы раньше могли жить без нашего кота Бонека!
    С праздниками, пусть в 2015 году исполнятся самые добрые и заветные желания вашей семьи - твои и Жени, и Каспера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое :) Ты права, самое главное - это Кася. И хоть он с каждым месяцем становится все вреднее и вреднее, мы его любим все больше и больше :x
      Тебя и твою семью тоже с праздниками! Пускай новый год принесет удачу и реализацию всего задуманного! Бонеку привет :-h

      Удалить
  9. Интересный, насыщенный, радостный год! Пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!)) Тебе тоже желаю удачного года и реализации всех планов!

      Удалить
  10. Какой чудесный был год! Пусть 2015 будет еще лучше, еще ярче, радостнее... Пусть исполнится еще больше желаний )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, огромное спасибо! :) Будем стараться :) Вам тоже удачного года!

      Удалить