суббота, 15 апреля 2017 г.

Галерея Рукодельное кафе №92/Handmade Cafe #92

Привет, друзья!

На календаре очередная суббота, и мы рады приветствовать вас в новой галерее Рукодельного кафе. Напомню, что встречи проводим мы с Мариной каждую вторую субботу в 12.00 по Москве. Все о правилах галереи можно прочитать здесь, а мы начинаем:


Дальше больше!
Самой просматриваемой работой по итогам предыдущей встречи стала винтажная закладка от Олеси, блог "Мир Vintage Архиповой Олеси". Очаровательный котик, имитация кружева, благородные цвета многих не оставили равнодушными!


И мой топ-10:

Надя, блог "Ясна София, вышила и сшила пасхальный бант по дизайну Акуфактум. Ох уж эти забавные немецкие зайки! Вместе с огромной морковью они несут в дом яркие краски, улыбки и хорошее настроение! Надя, очень стильная работа!


Лена, блог "Malinka Arty Crafty", снова завораживает валяными изделиями! И это не украшение, как может показаться на первый взгляд. Это сумочка! Настоящая маленькая сумка, в которую поместится все необходимое. Лена, не перестаем восхищаться твоей фантазией! Невероятно красивая и интересная работа!


Оля, блог "Тихая мышь", сшила чудесную парочку домашних феечек-домовушек! Озорные лица, добрые улыбки и продуманные детальки костюмов. Верить в домового или нет - дело житейское, но такая кукла несомненно придаст уют и хорошее настроение!


Таня, блог "Шуршунькины рукоделки", сшила стильную куртку для сына. Сначала мне понравились модель и сочетание тканей, но увидев в посте целый абзац непонятных мне слов и выражений типа "СВО-кант", "рельефный шов", "рукав-спинка-рукав" и т.п., я еще раз осознала, насколько это круто - владеть разными тонкостями и уметь шить одежду! Таня, куртка классная!


Продолжая тему немыслимого для меня шитья повседневных вещей, перехожу к рюкзаку авторства Наташи, блог "Глаза страшатся, а руки делают". Вот тут, по-моему, название блога характеризуют весь процесс)) Наташа любезно поделилась МК, чем наглядно продемонстрировала, что работа проделана непростая!


Вероника, блог "Рукотворная жизнь", сшила косметичку, да не простую, а в форме туфельки! Лично я такую вижу впервые. Косметичка-туфелька, сумочка-туфелька может стать чудным подарком и для взрослого, и для ребенка. Шикарная идея! Вероника также любезно поделилась МК, обязательно загляните!


Хозяйка блога "Я люблю Handmade" Инна - просто генератор идей простого в исполнении декора! Я частенько зависаю над ее фотографиями и каждый раз нахожу что-то новое. На этот раз Инна представила кашпо, украшенные в технике декупаж. Ничего сверхъестественного, но очень красиво, тонко, стильно! Я бы такие сделала даже не для цветов, а чтобы просто стояли и радовали)) Что еще прекрасно в этой работе, так это черно-белые картинки, которые не нужно искать на салфетках, а достаточно распечатать на обычном принтере.


Настя, блог "Перо рыжего феникса", сделала красивущую брошь в виде кленового листа. Такое украшение, на мой взгляд, очень самодостаточное и будет шикарным акцентом в завершении образа. А еще мне нравится настроение и юмор в Настиных постах)) 


Лариса, блог "Мир моего творчества" связала букет тюльпанов! Все в этом букете есть: и весеннее настроение, и нежность, и красота. Еще и стоять может до следующей весны))


На закуску я оставила мегаработу! Я сейчас даже не знаю, с какой стороны ее представить, как описать. Итак, автор Лена, блог "Живущая на Радуге", и это уже значит, что вас ждет что-то очень интересное! Лена - настоящая волшебница не только в вышивке, вязании, создании собственных схем, но и, оказалось, в строительстве! Большой кукольный дом (часть 1 и часть 2), сделанный руками Лены и ее мужа в подарок дочери, проработан до самых мелочей и вполне заслуженно вызвал бурю восторгов как в блогах, так и в инстаграме. Оставьте все дела, приготовьте чашечку чая или кофе и загляните к Лене: там вас ждет настоящая магия!


Надеюсь, вам понравился топ так же, как и мне, и вы найдете в нем что-то новое и интересное! 
Авторы выбранных работ могут забрать себе баннер победителя:


И не забудьте заглянуть к Марине, у нее - свои фавориты.
Друзья, спасибо за такие чудесные сказочные, наполненные теплом, работы! Рада объявить галерею №92 открытой! Размещайте свои работы, заходите за вдохновением и приглашайте своих блогодрузей к участию!

24 комментария:

  1. Так приятно оказаться в ТОПе среди таких красивых и интересных работ!
    Фата, большое спасибо за столько приятных слов в адрес моей работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за участие! Я два раза перечитала твой пост, но страх перед шитьем не уменьшился)))

      Удалить
  2. Ой, как здорово! Моя работа в ТОП выбилась. Очень приятно! Спасибо, девочки )))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ТОП, мне очень приятно)) У девочек шикарные работы, а кукольный дом просто шедевр!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Фата, спасибо!!! Очень рада, что моя работа в ТОПе!! С Праздником!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за красоту и вдохновение!) Ждем новые работы)

      Удалить
  5. Чудесный ТОП! Шикарная галерея!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Катя, спасибо за регулярное участие и красоту!))

      Удалить
  7. Фата, спасибо спасиииибо спасибище )))) Мне невероятно приятно! Я в самый первый раз в жизни в участвую во встречах кафе и сразу ТОП. УРААА! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, и мне приятно, что к нам приходят новые талантливые мастерицы! Спасибо за вдохновение! Ждем новые работы)

      Удалить
  8. Спасибо, Фата, очень приятно попасть в твой ТОП среди таких искусных рукодельниц!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вполне заслуженно! Прекрасная работа! Спасибо за вдохновение)

      Удалить
  9. Спасибо большое! Мне очень приятно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, тебе спасибо! Столько красоты нам приносишь!))

      Удалить
  10. Фаточка, большое тебе спасибо!!!!!! Мне очень приятно, что домик настолько тебе понравился :))) очень хочу уже сфотать его целиком...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, это же шедевральный шедевр!)))) Уверена, эта работа вдохновит много рукодельниц!

      Удалить
  11. Фата, спасибо! Очень приятно увидеть свои тюльпаны в таком чудесном ТОПе!

    ОтветитьУдалить