суббота, 9 мая 2015 г.

С Днем Победы!

Друзья, поздравляю вас с Великим днем - 70-летием Победы! Это была самая страшная и жестокая война, и мы не имеем права забывать о героизме наших фронтовиков и о том, что только благодаря им в далеком 1945-м году волной прокатилась долгожданная весть о капитуляции Германии!

Мои дедушки и бабушки не воевали, они были еще совсем детьми. И так сложилось, что мне ни разу не довелось вживую пообщаться с ветераном ВОВ и услышать рассказ о войне из первых уст, а не по телевизору или по пересказам других людей. И вряд ли уже получится...

В этот день я слушаю старые песни, пересматриваю советские фильмы о ВОВ и много думаю о нынешней подмене понятий и ее причинах. 

Очень жаль, что ветеранов становится все меньше. Очень жаль, что их подвиг постепенно рассеивается в тумане времени. И от нас зависит, будут ли наши дети и внуки знать, понимать и помнить своих Победителей.


Желаю всем нам мирного неба над головой! 
Низкий поклон ветеранам! Спасибо за Победу!

UPD. Нашла прекрасный фотопроект Василия Теркина "Послание-70". В назидание всем нам!


37 комментариев:

  1. С праздником!
    Я в этот день стараюсь ничего не смотреть, я даже от песни "День Победы" плакать начинаю...

    ОтветитьУдалить
  2. С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!
    Как раз парад в Москве смотрю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, с праздником! Я тоже сейчас парад смотрю!

      Удалить
  3. С праздником! Это действительно Великий день и Великая победа!
    Я, как Елена, тоже рыдаю с утра. Особенно от фильмов. Как хорошо, что нашим детям рассказывают и показывают то, что нужно помнить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, без слез провести 9 мая не получается. С праздником!

      Удалить
  4. Победа!!! Смотрела парад и ревела.

    ОтветитьУдалить
  5. С Великой Победой!
    Праздник со слезами на глазах - лучше и не скажешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня даже от этих слов уже слезы наворачиваются...

      Удалить
  6. С Праздником! Великая память народная не даст умереть тем, кто не пожалел жизни своей ради мирного неба над головами наших детей......
    Мира и добра вашему дому!!!

    ОтветитьУдалить
  7. С праздником! Их Подвиг не будет забыт никогда!!!

    ОтветитьУдалить
  8. С праздником! У меня воевали прадеды, но никто не вернулся живой, все пропали без вести. Но у моего мужа бабушка очень хорошо помнит войну, хоть и была девочкой. Их деревню полностью сожгли, многих убили, в том числе её брата. Она много нам рассказывала. А мы сидели и плакала. Страшно представить, что это может быть на самом деле.. Не дай бог никому пережить такое. Мирного неба над головой всем жителям нашей планеты

    ОтветитьУдалить
  9. С днем победы! Никто не забыт, память о наших дедах и прадедах живет в наших сердцах. Целый день смотрю трансляции парада и марша бессмертного полка в Москве, так приятно, что люди помнят и чтят!

    ОтветитьУдалить
  10. С Днем Победы! Вечная память!

    ОтветитьУдалить
  11. Наталя, с праздником Великой Победы!!!
    Я всё больше думаю, что таких праздников больше и не будет... ведь Ветеранов остаётся всё меньше.... Очень жаль, что ты так далеко и не можешь видеть как мы отмечаем Главный праздник нашей страны!.. Я ездила в родной город, с удовольствием сходили на праздник всей большой семьёй (а у моей мамы ДР 9 мая)))) с мамой, сестрой и племяшкой!!! Молодёжь носила пилотки старого образца, и даже встретили одну бабулю ветерана... наши девчонки с ней сфотографировались))) СУПЕР! Куча впечатлений!!!
    Я попробовала и видео снять.. думаю напишу об этом подробнее ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, с Праздником! Обязательно напиши, очень интересно! :)

      Удалить
  12. Вот именно - подмена понятий и попытка переписать историю. Хорошо, что нас больше и не важно, где мы находимся - в Таиланде или Канаде. Главное - помнить и верить в своё. С праздником!

    ОтветитьУдалить
  13. С Великим праздником Победы! Об этом нужно помнить, чтобы не пришлось заново переживать подобное...

    ОтветитьУдалить