среда, 10 февраля 2016 г.

Азиатская гладкошерстная. Отчет 1, СП Цветотерапия круглый год

Всем привет!

Многие в ленте жалуются на погоду: у кого морозы, у кого слякоть. У нас тоже зима. Не такая суровая, конечно, но мы при +25 уже мерзнем))

Так что сегодня я с солнышком и яркими красками, чтобы всех нас согреть и зарядить позитивом.
Кто еще не в курсе, в своем блоге Катя проводит СП "Цветотерапия круглый год", в котором участники дружно разукрашивают по страничке в месяц. Голосование января уже завершилось, поэтому я уже могу показать вам свой результат))

В рамках СП я решила разукрашивать книгу с любимыми котиками! 
Залитое солнцем пространство, слоники, восточные орнаменты, чуднЫе растения, атмосфера релакса - эту работу я назвала "Азиатская гладкошерстная" ))


Дальше больше!


Вот не знаю, почему, но тянет меня выкрасить все кругом в термоядерные яркие цвета)) Даже если изначально рисую в голове спокойную картинку, в процессе руки сами загребают карандаши позеленее, покраснее и т.п. Раньше такая же "беда" была и с вышивкой, но теперь я все чаще останавливаю выбор на более нежных оттенках. А с рисунками никак)) Так и прет вся моя несдержанность))




Может, все дело во внутреннем состоянии? Чем спокойнее на душе, тем нежнее творчество? Не зря эти раскраски для взрослых называются "антистресс". Вот так повозил карандашами по бумаге, выплеснул эмоции в цвете, создал только себе понятный хаос из красок - и как-то даже легче дышится и думается после)) Какие у вас мысли/впечатления от раскрасок?)

49 комментариев:

  1. классно получилось. Я тоже раскраски люблю, еще с детства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. А я сто лет уже не раскрашивала и не рисовала, вот только недавно начала после покупки парочки таких книг-антистрессов)))

      Удалить
  2. Мне кажется, подбор цветов зависит от внутреннего мира. Чем он ярче, тем и краски ярче) А если внутри всё серое, то и картинка такая же будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне такое объяснение нравится!))

      Удалить
    2. Я вот тоже когда твой пост читала подумала, что выбор ярких красок это хорошо! Это внутреннее Я самовыражается и не потому что у него стресс, а наоборот у него все отлично! ;))) Вот и "подсовывает" тебе карандаши покраснее, позеленее, что б и ты радовалась, созерцая эту красоту!!

      Удалить
  3. Так ярко, солнечно и по-летнему получилось! Класс! Наверное проживание в теплой азиатской стране тоже сказывается. Солнышко и яркие краски встречаются чаще чем у нас в России зимой...
    А моя раскраска лежит еще не тронутая. Все никак хорошие карандаши не куплю (а бледными рисовать не охота)
    Наташ, а вы какими карандашиками красите? Акварельными или обычными?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо :) Карандашики самые обычные, тайского производства. Выбрала упаковку, где цветов побольше - и все дела))
      Ко мне на "ты" :)

      Удалить
  4. Фата, очень красиво!

    С удовольствием смотрю на работы других, а сама раскраски терпеть не могу, с детства)))) Чувствую в них ограничение, что ли...

    ОтветитьУдалить
  5. зато по раскраскам и цветам использованных в ней, очень хорошо видно внутренний мир человека! так что это очень даже хорошо! меня вот в вышивки часто тянет на такое буйство красок!

    ОтветитьУдалить
  6. Фата, кошка у тебя получилась-настоящая респектабельная дама!! Столько ярких цветов-точно: цветотерапия! А я тоже раскраски не люблю, но с удовольствием любуюсь рисунками других!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо :) Я раскраски только сейчас попробовала. Когда начала раскрашивать первую страничку, меня процесс выбешивал, хотелось просто одним цветом почеркать весь рисунок. Но я терпеливо продолжила работу. И, ты знаешь, через время вся злость и спешка куда-то ушла, появилось какое-то медитативное состояние. С тех пор и разукрашиваю, очень нравится))

      Удалить
  7. какая классная солнечная кошка! ну, что я тебе скажу, как цвето арттерапевт? тебе явно холодно, а еще из тебя єнергия жизни аж плещет!
    а вот у меня 2 раскраски дома лежит, а разукрашивать не хочу ((((
    не релаксирует оно меня....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Юля, спасибо! Успокоила! Энергия есть, да, но все-таки зажатая внутри: душа требует праздника праздника каждый день, а попа при этом ленивая)))

      Удалить
  8. Очень верю, что релакс, но никак не возьмусь. Распечатала в начале зимы пару штук и все.. А ты молодец, делаешь своей психике хо-ро-шо! А что краски яркие, то ей ( психике) виднее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, обязательно пробуй! У меня иногда получается всего 15 минут в день поразукрашивать, но все равно :)

      Удалить
  9. Фата, ну почему "несдержанность"??? Если ты свой мир видишь в ярких красках, зачем тебе запихивать себя в пастельно-пепельную нежность?)) твое творчество - это, прежде всего, ТВОЕ творчество, и если твой мир раскрашен буйством цвета и красок, то пусть так оно и будет))) Знаешь, если красное спелое и очень вкусное яблоко покрыть толстым толстым слоем пыли, то оно потеряет свою привлекательность точно так же, как раскрасить старый черно-белый фильм в цветной с помощью новомодных технологий. И яблоко, и фильм хороши в своём первоначальном виде;-))) и твои раскраски, дорогая, просто замечательны! У меня дети, к примеру, рисуют по сочетанию цветов практически в стиле Афремова. И глядя на их рисунки, я понимаю, что у них все в порядке, потому что когда темперамент и творчество совпадают, тогда и есть гармония в душе;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за поддержку! Ты вот прямо все по полочкам разложила, и я задумалась :) Наверное, все и правда хорошо :)
      А ты вместе с детьми часто рисуешь? Интересно было бы посмотреть на ваше совместное творчество :)

      Удалить
    2. И, кстати, мне стиль Афремова очень нравится!

      Удалить
  10. Тоже изредка раскрашиваю раскраски :)
    У меня две книги и открыточки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, а открытки-раскраски тоже? Я такое еще не видела))

      Удалить
    2. Да, их можно раскрасить, открепить и отправить или чистую отправить, чтобы получатель сам разрисовал :)

      Удалить
    3. Ухтышка, здрово! :) Погуглю :)

      Удалить
  11. Очень здорово получилось, Фата! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Оооо, Фата, какие яркие и сочные краски! И ничего это не "безумие", наоборот, мне кажется, такой подбор цвета говорит о том, какая ты яркая и незаурядная личность)))) Я пока до раскрасок еще не дошла, хотя, признаюсь, засматриваюсь на них в книжном. Но куда мне - и так не успеваю за всеми своими увлечениями. Поэтому буду "держать оборону")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, спасибо! Ой, у тебя да, столько крестиков, что не до раскрасок :)

      Удалить
  13. Согласна, раскраски успокаивают так же как вышивка. Я рисуя пыталась какую-то систему придумать, чтоб цвета не повторялись. Вроде бы получилось:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирочка, у тебя отличная работа получилась!!

      Удалить
  14. ах, так это твоя кошечка была?:)
    интересненько :) это знаешь, как солнечный зайчик, так у тебя получился солнечный котик :)

    я вот выбрала более спокойную раскраску...во всяком случае я стараюсь приблизить всё к реалиям, а не пускаться в мир буйных красок :) не знаю, то ли настрой такой, то ли тематика раскраски :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!
      Да, твой дизайн прямо просит естественных цветов! :)

      Удалить
  15. А мне очень нравится и твоя раскраска с кошками, и цветовые решения, сплошный позитифффффчик!!! Балдю

    ОтветитьУдалить
  16. Твоя яркость мне прямо по душе!!! Смотришь, заряжаешься теплом)

    ОтветитьУдалить
  17. Мне кажется это твои цвета! Ты творческая и яркая личность, поэтому твоя сущность отражается в таких вот красках. Другое дело, что ты еще и разумная личность и поэтому свадебные украшения в такой цветовой гамме не сделаешь))
    Еще думаю, ты свободный человек и смелый. Я вот зажата и не смогла бы так смело использовать цвета. Тянусь больше с однотонным, спокойным...
    Это хорошо, что есть возможность выплеснуть эту творческую энергию и как знать, к чему это приведет... Главное, ты не боишься!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, ну улыбнула меня)) Спасибо! :)
      А я не считаю тебя зажатой, мне кажется, ты просто открываешься только избранным :)

      Удалить
  18. Фатаааа,у нас летом-то +25 за счастье!!!Хочу в вашу зиму.
    Красивая картинка вышла!Думаю яркость к весне всегда хочется(по нашим серым зимам).Я тоже уже с декабря за яркими цветами тянусь,делаю искусственную весну!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, да, как говорится "как мед, так ложкой" - все нам мало :))
      А яркие цвета и правда способны зарядить настроением и согреть в холодные деньки!

      Удалить
  19. Здорово получилось! Я, кстати, тоже почему-то не могу ничего в спокойных тонах раскрасить. И отдельное спасибо за рассказ про СП, если успею, тоже поучаствую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Будет здорово, если ты к нам присоединишься :)

      Удалить
  20. Фаточка, у меня та же история ))) я когда родных спрашиваю- ну как? они странно на меня смотрят, не понимая сочетания цветов. Рыбки из твоей раскраски оживают и реально уносят куда-то негативные мысли))) Антистресс работает. А кошка у тебя получилась чудесная ))) и слоники прикольные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово! :) Я рада, то я не одна такая :))
      Надеюсь, ты покажешь свои творения нам?

      Удалить
  21. Какая сочная картинка! Круто!
    Маме на 8 марта подарила книгу такую, сама первым делом пошла разукрашивать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) Ну а как удержаться? Очень тебя понимаю :)

      Удалить