среда, 24 февраля 2016 г.

Удивительный Таиланд: Pattaya Burapa Bike Week 2016

Всем привет!

Хочу прервать серию отчетов о поездке на север Таиланда, ведь совсем недавно был День Св.Валентина, а значит в Паттайе проходил очередной, девятнадцатый, мотофест Burapa.
Напомню, что Burapa - один из самых старых мотоклубов Таиланда и известен он далеко за пределами страны улыбок. Ежегодно байкеры из разных уголков мира (конечно, большая часть из ЮВА) собираются на одном из стадионов Паттайи, чтобы пообщаться, похвастаться своими "конями" и отдохнуть, как говорится, душой и телом. 

Даже не видя афиш и забыв, что за окном февраль и время Бурапы, фестиваль пропустить невозможно: уже за несколько дней до его начала улицы города пронзает агрессивный рев моторов, а на дорогах тебя то и дело обгоняет здоровый дядька по уши в татуировках, коже и побрякушках. 

В этом году все было так же, как на Pattaya Burapa Bike Week 2015: то же место проведения, зонирование, та же программа. Что говорить, я уже даже узнавала некоторых прошлогодних участников и байки))

Много писать не буду, не хочу повторяться. А вот фотографии покажу)) Здесь снова пестрит особенный азиатский колорит, возможно, не достаточно брутальный, но однозначно поднимающий настроение))

У нас было всего часа полтора до наступления темноты, так что уверена, мы пропустили еще много чего интересного. И пока Женя рассматривал "катки", "хромяшки", "выхлоп" и прочие далекие для меня примочки, я оценивала творческий подход к тюнингу, а также образы, декор палаток, хендмейд товары и т.п.))


Дальше больше!



















 


  


 











































































Самое интересное начинается после наступления темноты. Людей становится все больше, музыка - все заводнее: дискотеки, шоу, эмоции. Говорят, в первый день фестиваля толпа веселилась до 4-х утра))


И напоследок покажу шарж, который нарисовал с нас местный карикатурист. Очередь желающих попасть к нему не уменьшалась))



Женя похож, а вот я будто не я вовсе))
Приве-е-е-ет!


Часто среди моих коллег проскакивает: "Не пойду на Бурапу, каждый год одно и то же - скукота". Категорически не разделяю их мнение и обязательно посещу мотофест в следующем году (если, конечно, буду еще в Тае). 

Всем мира и любви!

31 комментарий:

  1. Объединение тайцев в рогатых шлемах, хипарей и чингачгуков в одну кучу - такое в Европе разве что в гей-параде каком-нибудь увидишь! Но Азия - это по другому, это весело! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, на этом фесте фриков гораздо больше, чем настоящих байкеров. Но лично мне Бурапа этим и интересна :)

      Удалить
  2. Весёлые ребята эти байкеры! Фантазийные:)))))
    Покажу отчёт мужу, вот уж будет пищать от восторга!

    ОтветитьУдалить
  3. класс! какие все брутальные! я прям ощущаю, что жизнь идет мимо меня в моем болоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, неужели у вас никаких событий не происходит?

      Удалить
    2. та ну какие у нас события....
      три недели назад 50 лет американскому футболу праздновали на нашем стадионе в километре от нас...
      вот и все события. а так все скучно! по гуглу погуляла, на эпл посмотрела....
      парки исходила, музеи иссмотрела ))))
      короче скукота!

      Мама позвонила , а у нас как раз на НАСА приземлялся самолет. шумел
      она мне: - у вас что, НАСА рядом?
      я говорю: да. у нас НАСА рядом, на соседней улице.
      она говорит мне: может и гугл с майкрософтом рядом?
      и тут я ее убила ))) говорю: - да. они на одной улице все. друг за другом ))))

      Удалить
    3. :)) хорошенький райончик
      Тайцы любят веселиться. Сначала я думала, все из-за того, что Паттайя - туристический район. Но со временем убедилась, что не в туристах дело. Тайцы вечно какую-то движуху придумают: то гонки на кроватях, то вегетарианский фестиваль, то просто фестиваль еды, то фестиваль свеч... короче, веселухи хватает, если держать руку на пульсе и мониторить все события))

      Удалить
    4. класс!!! отчаянные! я б позависала там месяцок)))

      Удалить
  4. Как интересно! Для меня это абсолютно незнакомый мир, так что спасибо, что поделилась. Очень колоритно и вдохновительно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо :) Рада, что было интересно!

      Удалить
  5. Живописно :) Интересные персонажи запечатлены на твоих фото.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василина, спасибо. Интересных персонажей на этом мотофесте гораздо больше, чем интересных байков :)

      Удалить
  6. Мощно!! :))
    А какие характеры ты запечатлела - вах-вах! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Сколько колоритных личностей )))) а карикатура мне кажется, что не похожа )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наденька, спасибо! Ну, сходство с Женей есть. А вот я совсем не похожа :) Хотя когда художник рисовал и мы смотрели на рисунок вверх ногами, то казалось, что похоже :)

      Удалить
  8. калоритно,100% позитивно и захватывающе:)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень люблю все, что ты показываешь обычно! Такое все колоритное, интересное и яркое, что не могу отвести глаза. Представляю, как вы повеселились :)
    А на карикатуре, я тоже что-то не могу тебя узнать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Азия во всем яркая и колоритная! Праздник на каждом шагу :)
      Раньше мне художники и фотографы постоянно говорили, что у меня лицо сложное. Может, и в этом случае художник просто не смог "разглядеть"? У него стоял большой стенд с фотографиями клиентов и карикатурами на них. Везде очень похоже. Буду считать себя особенной :))

      Удалить
  10. Вот бы мне туда одним глазочком хоть, тащусь от таких движух))) Спасибо за фотоотчет. Мы с мужем слюньки друг другу вытирали))) Сами путешествуем на мото. Оооооочень крутой фест))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сова, спасибо :) Вот еще прошлогодний отчет, если не смотрели)) Там тоже были интересности :) Мне бы было интересно попутешествовать на мото!

      Удалить
  11. Вот чего не люблю, так это байкеров и мотоциклы. Много лет жила рядом с их "сходкой" и на своих ушах прознала все прелести ночного просыпания от рева двигателей, дребезжания окон и бум-бум-бум "музыки" от которой подпрыгивал стакан на столе. Не, лучше я ничего писать больше не буду...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, очень тебя понимаю. Все-таки байкеры - шумный народ, особенно в наших странах. Не хотела бы я жить с ними по соседству..
      В Таиланде, однако, их совсем не видно: они кучкуются в спец.барах и клубах и даже по дорогам не особо разъезжают.

      Удалить