четверг, 21 апреля 2016 г.

Matchbox-2. Огород - второй полученный коробок!

Привет всем!

Я снова пришла с кучей эмоций и восторженным повизгиванием)) Ведь ко мне прилетел коробок от Анюты Казанцевой! Ну как коробок, целая коробища подарков!!!

Посылка была очень долгожданной. После отправки Аня сообщила мне номер для отслеживания, и я жадно контролировала каждое ее передвижение. А передвижений получилось много. Не знаю, почему, но в Таиланде посылка очень долго лежала на таможне, а затем была отправлена совершенно в другую провинцию, пролежала несколько дней там и была возвращена назад в Бангкок. После начала свое движение в сторону нашей провинции и перед самым Сонгкраном оказалась почти в Паттайе. А в период празднования Нового года почту закрывают на неделю. Вот представьте, вы ждете посылку, что аж скулы сводит, и когда она в шаге от вас, почту закрывают на целых 7 дней!! Конечно же, вчера, в первый после праздника рабочий день, утром я сразу же полезла на сайт смотреть, где же моя посылочка. И что вы думаете? "Неудачная попытка доставки. Адресат не найден". Я поставила на уши коллег-тайцев, мы дружно звонили по всем указанным на сайте почты номерам, но так и не смогли дозвониться. Я уже собралась было назавтра ехать в распределительное отделение, которое находится вообще фиг-знает-где-на-краю-мира, но нашла на сайте обратную связь с ними и написала письмо без какой-либо надежды, что на него отреагируют. Однако, через три часа посылочка была уже у меня в руках!

Вообще почта в Таиланде работает очень быстро и четко! И хоть я так и не поняла, почему возникли проблемы с доставкой, ведь адрес был написан очень разборчиво, главное - заветная коробочка у меня и я спешу показать вам ее содержимое))

Начну с подарков. Я знаю, что Анюта очень ответственно и трепетно подходит к сбору презентов и всегда учитывает вкус и интересы одариваемого. Вы только посмотрите, сколько котиков! Уже на этом можно было сбор подарков закончить - я и так была бы без ума от счастья))))



Дальше больше!


Но помимо котиков были еще прекрасные ткани, шармы, пуговки, ниточки от Вики и набор для вышивки броши! Тут, я вам скажу, Анюта тоже попала в само сердце: я давно заглядывалась на Victoria's Threads и хотела попробовать вышить брошку на перфорированной ДВП. Ну а такие ткани, пуговицы и шармики не могут не нравиться, правда?))


И это еще не все. В коробке было еще много сладостей. Все не стала выкладывать для фото, конфет было очень много (да и Женя их моментально утащил)! За это Анюте отдельное спасибо, такой вкусноты в Тае не делают!


Мы с Женей впервые попробовали пастилу и прикончили ее за один присест!)) Ну очень вкусно!

И конечно же, коробок! Тема была "Огород", и Анюта сделала коробок в виде плотного дощатого забора, оберегающий этот самый огород от посторонних глаз.


"Скрап-бумага" - подумаете вы. А вот нетушки! Я сама даже не разобралась, каким образом Ане удалось передать текстуру досок: они были объемные и шершавые, с несколькими слоями как бы облупившейся от времени краски. Анюта поделилась секретом: она вырезала каждую дощечку из картона, красила ее, зашкуривала и затем приклеивала на коробок! Сколько труда вложено! Я пока обдумываю идеи, как бы применить коробок в декоре, потому что такую красоту обязательно нужно держать на видном месте))

За забором оказался вот такой огород: 


Каждая пуговка - просто загляденье! И это все мое-мое!

Анюта, дорогая, словами не передать, как я рада! Спасибо тебе огромнейшее за организацию обмена и за такие теплые и душевные подарки! Обнимаю тебя крепко!


P.S. Друзья, кто еще не успел записаться на розыгрыш тайской конфетки, поспешите. Сегодня последний день записи!

35 комментариев:

  1. Никогда не знаю, что писать под такими постами, просто сижу и глупо улыбаюсь :)
    Ну и стандартно - я очень рада, что тебе понравилось! (на самом деле, эмоций гораздо больше, просто я не в состоянии их выразить :) Люблю собирать подарки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не в состоянии их выразить :) Спасибо-спасибо-спасибо!

      Удалить
  2. Господи, сколько радости, сколько эмоции!!! Я так рада за тебя, Наташенька!!! Радостно читать о таких моментах :)

    ОтветитьУдалить
  3. Какая , почти детективная история, о том, как русский огород пе+р+е+е+хал в Таиланд +) Очень милые подарки. Коробок сам тоже очень необычный)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесный коробок! И подарки замечательные) С радостью тебя, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  5. Посылка - чудо! Здоровский коробок, наполнение так соответствует тематике, а сколько дополнительных подарков! Пастила белёвская - даа, вкуснятина. Моя бабушка родом из деревни из-под Белёва, когда мы ей подарили такую коробочку, она почти плакала от счастья, так радовалась, что возродили это производство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, как трогательно! Представляю, как бабушке было приятно!
      Пастила ну очень вкусная :)

      Удалить
  6. Подарочки милые и нужные, а коробок конечно нечто, эти досточки словно настоящие...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, да, коробочек выглядит очень реалистично :)

      Удалить
  7. Фата, Аня просто добрая волшебница!!! И по креативу вы обе друг другу не уступаете))) Это ж надо - придумать дощечки из картона! Очень круто! Поздравляю с такими подарками, пусть их всегда будет много ^_^

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, спасибо! Коробок и правда шикарный, я в него влюблена уже бесповоротно :)

      Удалить
  8. Недавно узнала об это оригинальной затее - массовом обмене волшебными коробочками, и очень пожалела, что не удалось поучаствовать(((
    Остается только смотреть и радоваться за тех, кто успел!))
    Фата, поздравляю с подарочками! Наверное так приятно получать такие вот милые, душевные приветы с далекой родины))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Вполне возможно, будет и третий обмен :)
      Следи на блогом Ани Казанцевой, чтобы не пропустить :)

      Удалить
  9. ух ты ж какие девочки выдумщицы и затейницы,молодцы:)

    ОтветитьУдалить
  10. how lovely all these amazing gifts...our gift to us is YOU>.

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесный коробочек! А уж подарки-то, подарки...)

    ОтветитьУдалить
  12. Фата, коробочек и подарки обалденные, Аня - точно волшебная фея;-) наполнение классное, здорово!)) поздравляю!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Да, Анюта для меня - настоящая волшебница!

      Удалить
  13. Поздравляю с чудесными подарочками!

    ОтветитьУдалить
  14. Фата, поздравляю! Гостинцы чудесные!

    ОтветитьУдалить
  15. ух тыыы! :) целая дюдюктивная история получилась с коробочком-то :) он оказался тем ещё путешественником! ;)
    И в итоге привёз стооолько подарков! :) наталочка, поздравляю с красотой и вкуснотой! :)

    А Анечка - фея :) очень приятно получать такие подарки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)) да, коробочек пощекотал мне нервы слегка :)
      Спасибо, дорогая!

      Удалить